Persianas en Nuevo Laredo

Dcortinas de Interiores
Privada Arteaga 7460 Nuevo Laredo Centro, 88120 Nuevo Laredo, Tamaulipas, Mexico
Nuevo Laredo
Tamaulipas
/ 01 867 710 3660
Cortinas de Acero Aldo
Emilio Madero 175 Francisco Villa, 88284 Nuevo Laredo, Tamaulipas, Mexico
Nuevo Laredo
Tamaulipas
/ 01 867 726 2207 / 01 867 727 9176
Decoralfa De Nvo Laredo, S.A. De C.V.
Bolívar 2337 Centro, 88000 Nuevo Laredo, Tamaulipas, Mexico
Nuevo Laredo
Tamaulipas
/ 01 867 714 8330 / 01 867 719 3342
Cortinas de Acero
Bajío 8549 Buena Vista, 88120 Nuevo Laredo, Tamaulipas, México
Nuevo Laredo
Tamaulipas
/ 01 867 710 4666
Decoraciones Laredo
Ocampo 1919 Guerrero, 88040 Nuevo Laredo, Tamaulipas, Mexico
Nuevo Laredo
Tamaulipas
/ 01 867 713 1958

Precio de Persianas en Nuevo Laredo

Asesoría técnica para selección de persianas en Nuevo Laredo

Orientación técnica sobre tipos de persianas, materiales y soluciones según uso y clima para proyectos en Nuevo Laredo. $414.90 / consulta

Instalación de persianas enrollables con aislamiento térmico en Nuevo Laredo

Montaje de persianas con material aislante para reducir transferencia térmica y mejorar eficiencia energética en Nuevo Laredo. $1,140.75 - $3,111.13 / m2

Servicio de emergencia para persianas atascadas en Nuevo Laredo

Atención rápida para persianas bloqueadas o atascadas que impiden su operación, con diagnóstico y acción correctiva en Nuevo Laredo. $674.17 / servicio

Instalación de persianas enrollables en Nuevo Laredo

Montaje y fijación de persianas enrollables en ventanas y puertas, ajustando soportes y mecanismos para funcionamiento correcto en Nuevo Laredo. $1,247.15 - $3,637.53 / servicio

Ajuste y nivelación de persianas en Nuevo Laredo

Corrección de desalineaciones, tensado de mecanismos y nivelación de barras inferior para un cierre uniforme en Nuevo Laredo. $362.62 / servicio

Instalación de persianas enrollables para locales comerciales en Nuevo Laredo

Montaje de persianas enrollables de gran formato para fachadas comerciales, considerando seguridad y operación en Nuevo Laredo. $8,504.94 - $24,892.51 / servicio

Reparación de persianas de madera en Nuevo Laredo

Atención a grietas, desgaste de lamas y fallas en mecanismos de persianas de madera con restauración de acabado en Nuevo Laredo. $726.48 - $2,283.23 / servicio

Instalación de contrapuertas y persianas de seguridad en Nuevo Laredo

Montaje de persianas y contrapuertas metálicas para protección perimetral y control de acceso en locales de Nuevo Laredo. $9,331.78 - $29,032.19 / servicio

Instalación de persianas exteriores para terrazas y pérgolas en Nuevo Laredo

Montaje de persianas y toldos enrollables diseñados para proteger terrazas y pérgolas del sol y la lluvia en Nuevo Laredo. $4,357.09 - $12,967.52 / servicio

Medición profesional para persianas a medida en Nuevo Laredo

Toma de medidas precisas de ventanas y huecos para fabricación o compra de persianas a medida en Nuevo Laredo y asesoría técnica. $259.86 / servicio

Instalación de persianas enrollables anti-vandalismo en Nuevo Laredo

Montaje de persianas reforzadas y con sistema de cerradura para protección contra actos vandálicos en comercios de Nuevo Laredo. $10,159.79 - $26,954.53 / servicio

Sustitución de manijas y accesorios en Nuevo Laredo

Cambio de manijas, soportes y accesorios de persianas que presentan desgaste o daño, con montaje y pruebas en Nuevo Laredo. $124.39 - $466.48 / pieza

Suministro de telas y cortinas para persianas en Nuevo Laredo

Provisión de telas técnicas, blackout y screen para recambio o confección de persianas y cortinas en Nuevo Laredo. $332.12 - $1,245.47 / m2

Sustitución de lamas para persianas metálicas en Nuevo Laredo

Retiro de lamas dañadas y montaje de nuevas lamas en persianas metálicas, ajustando eje y guías en Nuevo Laredo. $155.43 - $466.29 / pieza

Suministro e instalación de controles remotos en Nuevo Laredo

Provisión e instalación de controles remotos y receptores para persianas motorizadas, incluyendo sincronización y pruebas en Nuevo Laredo. $675.38 / pieza

Reemplazo de cuerdas y mecanismos de elevación en Nuevo Laredo

Sustitución de cuerdas, cintas o cadenas de persianas y ajuste del mecanismo de elevación para asegurar funcionamiento en Nuevo Laredo. $310.81 - $932.44 / servicio

Suministro de persianas de aluminio en Nuevo Laredo

Provisión de persianas de aluminio en distintos calibres y acabados para ventanas residenciales y comerciales en Nuevo Laredo. $623.27 - $1,662.06 / m2

Instalación de persianas venecianas en Nuevo Laredo

Montaje de persianas venecianas de aluminio o madera con ajuste de lamas y mecanismo de inclinación en Nuevo Laredo. $673.63 - $1,554.54 / m2

Colocación de persianas blackout en Nuevo Laredo

Instalación de persianas y cortinas blackout para bloquear completamente la entrada de luz, adaptadas a ventanas en Nuevo Laredo. $985.57 - $2,282.37 / m2

Limpieza profesional de persianas en Nuevo Laredo

Limpieza y desinfección de lamas, rieles y mecanismos de persianas con productos adecuados según material en Nuevo Laredo. $207.48 - $829.94 / servicio

Motorizar persianas enrollables en Nuevo Laredo

Instalación de motor eléctrico en persianas enrollables para operación automática mediante interruptor o control remoto en Nuevo Laredo. $2,903.78 - $7,052.03 / servicio

Revestimiento y pintura para persianas en Nuevo Laredo

Aplicación de pintura, esmalte o revestimiento protector en persianas metálicas y de madera para restaurar apariencia en Nuevo Laredo. $259.24 - $933.26 / m2

Instalación de persianas exteriores tipo roll-up en Nuevo Laredo

Montaje de persianas exteriores enrollables para fachadas y locales comerciales, asegurando anclaje y sellado en Nuevo Laredo. $4,671.52 - $15,571.72 / servicio

Cambio de motor y electrónica en persianas eléctricas en Nuevo Laredo

Sustitución de motorización y componentes electrónicos dañados en persianas eléctricas, con pruebas de integración en Nuevo Laredo. $2,283.46 - $7,057.96 / servicio

Fabricación de persianas de madera a medida en Nuevo Laredo

Confección y ensamblaje de persianas de madera según medidas y diseño solicitado, considerando acabado y tratamiento para Nuevo Laredo. $882.98 - $2,077.60 / m2

Instalación de persianas enrollables con cortina integrada en Nuevo Laredo

Montaje de soluciones que combinan persiana enrollable y cortina interior para control de luz y privacidad en Nuevo Laredo. $1,450.48 - $3,729.80 / servicio

Instalación de persianas antipolvo para industrias en Nuevo Laredo

Montaje de persianas y cortinas industriales diseñadas para minimizar entrada de polvo y controlar ambientes en instalaciones de Nuevo Laredo. $7,897.04 - $21,820.77 / servicio

Cambio de cojinetes y ejes en Nuevo Laredo

Sustitución de cojinetes, ejes y soportes en persianas enrollables para eliminar ruidos y mejorar giro en Nuevo Laredo. $467.04 - $1,660.59 / servicio

Instalación de persianas enrollables metálicas microperforadas en Nuevo Laredo

Colocación de persianas metálicas microperforadas que permiten ventilación y visibilidad parcial en fachadas de Nuevo Laredo. $6,426.43 - $18,657.37 / servicio

Instalación de persianas solares y protección UV en Nuevo Laredo

Montaje de persianas y telas con filtro solar y protección UV para control de radiación en ventanas de Nuevo Laredo. $1,015.52 - $2,694.25 / m2

Instalación de persianas enrollables manuales para ventanas pequeñas en Nuevo Laredo

Colocación de persianas enrollables de menores dimensiones adecuadas para ventanas pequeñas o baños en Nuevo Laredo. $570.64 / servicio

Instalación de persianas para puertas corredizas en Nuevo Laredo

Montaje específico de persianas y sistemas de cobertura para puertas corredizas, ajustando riel inferior y superior en Nuevo Laredo. $1,246.70 - $4,363.46 / servicio

Ajuste de finales de carrera y topes en Nuevo Laredo

Programación y ajuste de finales de carrera y topes mecánicos en motores de persiana para evitar daños por sobre recorrido en Nuevo Laredo. $363.52 / servicio

Sustitución de cintas y poleas en persianas antiguas en Nuevo Laredo

Cambio de cintas planas, poleas y rodillos que permiten el levantamiento en persianas tradicionales en Nuevo Laredo. $332.49 - $935.12 / servicio

Restauración integral de persianas antiguas en Nuevo Laredo

Rehabilitación de persianas históricas o antiguas mediante reparación de estructura, lamas y pintura en Nuevo Laredo. $2,284.16 - $10,174.90 / servicio

Mantenimiento preventivo de persianas en Nuevo Laredo

Revisión periódica, limpieza de guías, lubricación de mecanismos y ajuste de elementos para prolongar vida útil de persianas en Nuevo Laredo. $466.40 / servicio

Revisión de seguridad y certificación de persianas en Nuevo Laredo

Inspección técnica para identificar riesgos y cumplimiento de condiciones de seguridad en persianas instaladas en Nuevo Laredo. $571.58 / servicio

Instalación de persianas plisadas en Nuevo Laredo

Montaje de persianas plisadas que ocupan poco espacio y ofrecen control de luz en ventanas de Nuevo Laredo. $808.78 - $1,866.42 / m2

Reparación de persianas exteriores por oxidación en Nuevo Laredo

Tratamiento y reparación de persianas exteriores afectadas por corrosión, con limpieza, reparación y protección en Nuevo Laredo. $933.33 - $3,318.50 / servicio

Instalación de cortinas con riel motorizado en Nuevo Laredo

Montaje de cortinas con riel motorizado para movimiento automático y programación de recorridos en hogares y oficinas de Nuevo Laredo. $2,906.42 - $7,473.65 / servicio

Automatización y domótica para persianas en Nuevo Laredo

Integración de persianas motorizadas con sistemas domóticos para control vía app, programaciones horarias y escenas en Nuevo Laredo. $3,324.67 - $10,181.79 / servicio

Reparación de motores para persianas eléctricas en Nuevo Laredo

Diagnóstico y reparación de motores tubular o reductor de persianas eléctricas, comprobando conexiones y finales de carrera en Nuevo Laredo. $1,247.40 - $4,365.91 / servicio

Reparación de persianas verticales en Nuevo Laredo

Detección y reparación de fallas en lamas, rieles y mecanismos de giro de persianas verticales en instalaciones de Nuevo Laredo. $414.79 - $1,244.38 / servicio

Cambio de sistema manual por sistema motorizado en Nuevo Laredo

Conversión de persianas de operación manual a motorizada reemplazando eje, instalando motor y control en Nuevo Laredo. $2,699.84 - $7,787.99 / servicio

Reparación de rieles y guías en Nuevo Laredo

Reparación o sustitución de rieles y guías dañadas que impiden el deslizamiento correcto de persianas en Nuevo Laredo. $362.60 - $1,243.21 / servicio
Legal
Persianas en Nuevo Laredo | Precio cotización Persianas económicas en Nuevo Laredo